Предлагаем к просмотру лекцию, подготовленную новосибирской инициативой Эвридика, на тему «Проституция как форма гендерного насилия», где подробно раскрываются механизмы связи проституции и других форм гендерного насилия, разбираются существующие вокруг проституции мифы, демонстрируется системный характер проституции и рассказывается о том, что можно сделать для решения этой проблемы.
Данная лекция была подготовлена в рамках реализации проекта «Единый подход к предотвращению торговли людьми в России» при поддержке Фонда «Безопасный дом».
Съёмка, монтаж: Александра Михайлова
Поддержите проект: Если вы считаете важными такие материалы, и у вас есть такая возможность, вы можете поддержать работу этого сайта с помощью доната или подписки на Boosty.